Алексей Дюмин: «За пять лет в регионе отремонтировано 33 моста»

26 апреля Губернатор Алексей Дюмин посетил Каменский район и проинспектировал реконструкцию моста через реку Красивая меча. Все работы выполнены с опережением графика на пять месяцев.

«С 2018 года Правительство региона в плановом порядке занимается приведением мостов в нормативное состояние. За пять лет на ремонт и реконструкцию мостов выделено 4,6 миллиарда рублей, всего отремонтировано 33 объекта», - сказал Алексей Дюмин.


Руководитель подрядной организации Игорь Кочергин сообщил, что мост через реку Красивая Меча – один из самых протяженных в регионе - 130,5 м. В рамках реконструкции демонтировали старый мост и возвели новый. Оборудовали подход к нему, установили водопропускные трубы, водоотводные и очистные сооружения, уличное освещение.

Также Игорь Кочергин рассказал о ходе строительства моста через реку Упу в Туле. Готовность объекта – 15%. Движение автотранспорта по нему планируется запустить в конце 2024 года.

«Этот объект очень важен для города, так как он разгрузит Зареченский мост и позволит жителям сократить время в пути. На недавней встрече с Президентом России мы пообещали жителям до конца 2024 года ввести его в эксплуатацию. Важно выполнить все работы качественно и в срок», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил Игоря Кочергина за качественно выполненную работу.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что в этом году планируется отремонтировать восемь мостов на региональных дорогах. Также до 2024 года будет восстановлено четыре моста в Щекинском, Одоевском, Белевском и Чернском районах. В Туле продолжается реконструкция Московского путепровода. Работы на объекте будут завершены в этом году.

Началось обследование разрушенных паводком мостов в Куркинском районе. Предложение по их восстановлению будет подготовлено совместно с представителем Минобороны РФ.

Министр добавил, что по инициативе Алексея Дюмина с 2018 года силами подразделений Минобороны России построено 33 моста: 24 автодорожных и девять пешеходных. Этими мостами могут пользоваться порядка 30 тысяч жителей 51 населенного пункта в 12 муниципалитетах.

Кроме того, глава региона пообщался с жителями района, ответил на их вопросы. В частности, обсудили ремонт кровли Новопетровской средней школы и замену системы отопления в детском саду. Алексей Дюмин поручил министру внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгению Кирдяпкину взять работы на контроль. Также обсудили вопрос благоустройства центральной площади в селе Архангельское. Губернатор поручил главе администрации Каменского района Светлане Карпухиной провести работы в этом году.

Cсылка на оригинал
×