По поручению Алексея Дюмина территория бывшего диспансера в Ефремове будет благоустроена

20 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили снос объектов Тульского противотуберкулезного диспансера в Ефремове. С этой просьбой к главе региона на личном приеме в прошлом году обратились жители города.

Заместитель председателя Правительства – министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев доложил, что на данный момент демонтировано шесть объектов недвижимого имущества площадью более 1500 кв. м. Это два больничных корпуса, пищеблок, гараж, склад и пристройка. Все они были признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации. В дальнейшем территория может быть благоустроена.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Ефремова Сергею Балтабаеву представить предложения по дальнейшему развитию и благоустройству данной территории.

Первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев подчеркнул, что будет начат поиск инвестора. В том числе площадка будет рассмотрена в ходе презентации объектов для инвестирования «Инвестиционный магазин».

Cсылка на оригинал
×