С 1 мая начнется прием заявлений на выплаты для детей от 8 до 17 лет

19 апреля на заседании регионального оперштаба под председательством Губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила о ежемесячных выплатах семьям с низким доходом, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 17 лет.

Эта мера социальной поддержки введена по поручению Президента России Владимира Путина.

Алексей Дюмин подписал Указ о проведении выплат в регионе.

Ольга Гремякова доложила, что, по предварительным расчетам, получателями выплаты станут более 25 тысяч тульских детей. Общая сумма средств, выделенных на эти цели, - 2 млрд 367 млн рублей (из них 639 млн рублей – средства областного бюджета).

По словам Ольги Гремяковой, родителям необходимо только подать заявление, остальные документы будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. Заявление можно подать с 1 мая до 1 октября на Едином портале государственных услуг или в МФЦ. Вне зависимости от даты подачи, выплата будет начисляться с 1 апреля.

Губернатор поручил министерству труда и социальной защиты области оказать региональному управлению Пенсионного фонда содействие в приеме заявлений, чтобы не допустить сбоев на первом этапе.

Информацию о порядке получения выплаты можно получить на сайтах министерства труда и социальной защиты, Пенсионного фонда и по телефонам 8-800-600-03-81 и 129.

Cсылка на оригинал
×