Алексей Дюмин встретился с руководителем регионального исполкома ОНФ Еленой Шмелевой

12 апреля Губернатор Алексей Дюмин встретился с руководителем исполнительного комитета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) Еленой Шмелевой.

Глава региона отметил, что правительство Тульской области всегда оперативно реагирует на все предложения и замечания ОНФ.

В ходе встречи обсудили рассмотрение обращений, поступивших по итогам прямой линии Президента РФ через систему «ОНФ. Помощь». Со стороны регионального ОНФ этому уделяется серьезное внимание. Органами исполнительной власти и муниципалитетами Тульской области было отработано более 17 тысяч обращений жителей.

Также в рамках встречи Елена Шмелева рассказала о проводимом региональным ОНФ мониторинге доступности записи на вакцинацию, возможности сдачи ПЦР-тестов на коронавирус.

Отдельное внимание было уделено общественному контролю доступности товаров первой необходимости, лекарств и изменения цен на них. Елена Шмелева отметила, что в настоящее время ситуация стабильная. Проводится мониторинг присутствия тульских производителей на ярмарках выходного дня. Глава региона рекомендовал продолжить мониторинг в магазинах и аптеках.

Также в ходе встречи Алексей Дюмин предложил ОНФ проводить независимый мониторинг наполняемости объектов культуры и спорта.

«Важно, чтобы все объекты были востребованы нашими жителями и использовались максимально эффективно. ОНФ может взять на себя такой независимый мониторинг. А мы эту информацию будем использовать, чтобы улучшать их работу», – отметил Алексей Дюмин.

На встрече был затронут вопрос оказания гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из ЛНР, ДНР и Украины. Руководитель регионального исполкома ОНФ отметила, что Народный фронт совместно с Тульским отделением Красного Креста активно включился в эту работу. Жители региона и сотрудники предприятий приносят на пункты сбора одежду и предметы первой необходимости.

«Мы приобрели теплую одежду, одежду для повседневной носки, обувь и предметы личной гигиены, для детей – рюкзаки и канцелярские товары для школы», – сказала Елена Шмелева.

Алексей Дюмин поблагодарил ОНФ за оказание гуманитарной помощи.

Cсылка на оригинал
×