Алексей Дюмин пообщался с сотрудниками «Полемы»

7 апреля на металлургическом предприятии «Полема» Губернатор Алексей Дюмин пообщался с рабочими.

Они спросили главу региона о строительстве развязки Ложевая - Металлургов - Восточный обход и нарушении графика рейсов общественного транспорта, который ходит до предприятия.

Алексей Дюмин отметил, что сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство 3-й очереди Восточного обхода.

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, строительство 3-й очереди Восточного обхода поможет решить проблему с пробками на улице Ложевой. Трасса 1-го этапа III пускового комплекса Восточного обхода проектируется от пересечения улиц Ложевой и Металлургов до улицы Кутузова. Одновременно решается вопрос о финансировании строительно-монтажных работ. Ориентировочные сроки строительства – 2023-2024 годы.

Дмитрий Миляев также рассказал о ситуации с о транспортной доступностью. На автобусном маршруте №24 работают 12 единиц транспорта с интервалом в часы пик – 15 минут. На маршруте №13 – 4 единицы с интервалом 26 минут. С 2018 года организованы дополнительные рейсы по маршруту №1 до ПАО «Тулачермет».

Нарушение графика движения обусловлено скоплением транспорта и заторами на железнодорожном переезде на ул. Столетова. Автобусный маршрут №4 работает по нерегулируемому тарифу, в штатном режиме его обсуживают 12 единиц транспорта.

Вопрос изменения схемы движения и увеличения количества транспорта будет вынесен на комиссию по транспорту до конца апреля.

Также сотрудников «Полемы» интересовал вопрос энергоснабжения поселка Сергиевский в Большой Туле. Губернатор сообщил, что по инициативе администрации областного центра «Тулэнерго» разрабатывает программу по повышению надёжности электроснабжения областного центра. Уже в этом месяце проект должен быть представлен на согласование в городскую администрацию.

Рабочих также интересует вопрос о строительстве моста через железнодорожный переезд рядом с «Тулачерметом». Глава региона отметил, что предприятие уже заключило контракт на проектирование путепровода на улице Столетова. Вместе с тем, решение о начале строительства будет приниматься дополнительно с учетом возможностей финансового обеспечения проекта.

Многодетный отец из поселка Бородинский спросил у Губернатора, можно ли организовать специальные классы или индивидуальное обучение для детей с особенностями здоровья. Алексей Дюмин сообщил, что, например, в Туле такие образовательные учреждения есть. Можно воспользоваться ими. Вместе с тем, будет рассмотрена возможность создания таких классов и в других муниципалитетах.

Cсылка на оригинал
×