Алексей Дюмин принял участие в открытии Ледовой арены в Щекине

19 января Губернатор Алексей Дюмин принял участие в открытии Ледовой арены в Щекине. 

«Сегодня на карте области появился ещё один современный спортивный объект. Мы делаем все возможное, чтобы такие сооружения открывались не только в областном центре, но и в отдалённых районах. Мы хотим, чтобы Тульская земля растила своих чемпионов мира, олимпийских чемпионов», – отметил Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил компанию «Щёкиноазот» и её руководителя Бориса Сокола за большой вклад в реализацию этого проекта. А звёзд хоккея — за участие в товарищеском матче и поддержку молодых спортсменов. 

У Ледовой арены много возможностей – здесь можно заниматься не только хоккеем и фигурным катанием, но и эстетической и художественной гимнастикой. Алексей Дюмин осмотрел хореографический зал.

После официального открытия состоялся гала-матч звезд российского хоккея против юных хоккеистов Тульской области. На лед вышли двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов; двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов; двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, легендарный «Як-15» Александр Якушев  и др.

***
Новая Ледовая арена в Щекине имеет зрительный зал на 400 мест, арену с искусственным льдом 60х30 метров, тренажерный зал, бросковую зону для хоккеистов, тренерские, раздевалки с душевыми и санузлами, медицинский кабинет, прокат коньков, кафе. Здание полностью адаптировано для граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных посетителей.

Cсылка на оригинал
×