Алексей Дюмин проконтролировал исполнение своих поручений

27 декабря на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение данных им ранее поручений.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил о завершении ремонта кровли и системы отопления здания Одоевской центральной районной больницы. Кроме того, в поликлинике заменены окна. Капитальный ремонт больницы запланирован на 2022 год.

Как сообщил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, выполнены работы по благоустройству территории остановки общественного транспорта «Косогорский мост». На участке обустроены заездной карман, посадочная площадка, благоустроен тротуар. Дополнительно установлен остановочный павильон, а пешеходный переход совмещен с искусственной неровностью.

В Новомосковске благоустроена Центральная площадь. В с. Крапивна Щекинского района по проекту «Народный бюджет» отремонтирована кровля дома №1 по улице Школьной.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин доложил, что работы по замене пешеходного перехода с искусственной неровностью по Заводскому проезду в районе АО «Ресурс» выполнены. Он также сообщил о ходе ремонта Дворца детского (юношеского) творчества. В здании полностью заменена кровля. Предстоит заменить оконные и дверные блоки, отремонтировать фасад. Подготовлена и разработана проектно-сметная документация. На работы необходимо более 9 млн рублей. Алексей Дюмин поручил министерствам образования и строительства проанализировать данную информацию и дать предложения об источниках финансирования в минфин.

В Алексине завершаются работы по благоустройству территории после строительства системы водоснабжения. По словам главы администрации муниципалитета Павла Федорова, недостатки, выявленные в ходе комиссионной приемки, устранены. Выполнена планировка грунта на придомовых территориях, отсыпаны щебнем тротуарные дорожки и дворовые проезды в местах прокладки коммуникаций. Заасфальтировать дорожки планируется в 2022 году, как только позволят погодные условия.

В Чекалине Суворовского района завершено благоустройство тротуара улице Калужской.

Cсылка на оригинал
×