Алексей Дюмин передал сотрудникам МЧС новые автомобили

27 декабря Губернатор Алексей Дюмин передал сотрудникам Главного управления МЧС России по Тульской области восемь пожарно-спасательных машин.

Глава региона поздравил спасателей с профессиональным праздником и отметил, что их служба – одна из самых сложных. Нередко решающую роль в спасении людей играет современная специальная техника.

«Правительство Тульской области делает все возможное, чтобы помочь укрепить материально-техническую базу регионального управления МЧС. Уверен, что новая техника поможет вам работать еще более эффективно», – сказал Алексей Дюмин.

Пять автомобилей закуплено на средства федерального бюджета, три – регионального. Один из новых автомобилей оснащен оборудованием, не имеющим аналогов в Тульской области: с его помощью можно резать бетон водой и тушить огонь через стену.

Кроме того, за счет средств Фонда «Перспектива» приобретены эхолот для поиска пострадавших на водных объектах, квадрокоптер и модуль с интерактивным столом руководителя штаба пожаротушения.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов поблагодарил Алексея Дюмина за такую серьезную поддержку.

Cсылка на оригинал
×