Алексей Дюмин дал ряд поручений по итогам личного приема граждан

21 декабря Губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

Жительница села Хитровщина Кимовского района обратилась к главе региона по поводу протекающей крыши в ее многоквартирном доме. Как сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко, крыши двух домов в населенном пункте требуют капитального ремонта. Жители подали заявку в проект «Народный бюджет», но она не прошла конкурсный отбор.

В связи с тем, что по инициативе Алексея Дюмина на реализацию «Народного бюджета» дополнительно выделено 100 млн рублей эти два дома вошли в число перспективных проектов.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Кимовского района Евгению Захарову отремонтировать кровлю двух домов по «Народному бюджету» до 1 октября 2022 года.

***

Жительница Донского рассказала Губернатору, что ее сын-инвалид занимался иппотерапией в новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре, но сейчас сыну 22 года и из-за возраста заниматься там бесплатно он больше не может.

По поручению Губернатора администрация Новомосковска проработала вопрос введения новой меры поддержки, благодаря которой бесплатно заниматься верховой ездой в центре смогут совершеннолетние инвалиды I группы, страдающие ДЦП. Кроме того, по просьбе Алексея Дюмина социальный партнер выделил средства на ремонт учреждения и приобретение амуниции. Муниципалитет направил 1 млн рублей на ремонт крыши конюшни.

Алексей Дюмин сказал, что подарит учреждению коня, чтобы жители с особенными заболеваниями смогли заниматься верховой ездой.


***

Губернатор также рассмотрел вопрос жителей о газификации деревни Юрьево Плавского района.

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин предложил обеспечить финансирование строительства газопровода к населенному пункту из регионального бюджета.

Алексей Дюмин поручил предусмотреть средства и завершить строительство газопровода в 2022 году.

Cсылка на оригинал
×