Алексей Дюмин поздравил юнармейцев с 5-летием тульского отделения движения

25 ноября в манеже стадиона «Арсенал» Губернатор Алексей Дюмин принял участие в торжественном закрытии юнармейского форума, посвященного 80-летию героической обороны города Тулы и начала контрнаступления под Москвой.
Муниципальные и региональные этапы форума проходили с 5 июля по четырем направлениям: «Военно-тактический блок», «Творческий блок», блок «Юнармейский КВН», «Научно-технический блок».

Глава региона отметил, что Тульская оборонительная операция послужила началом переломного этапа той священной войны, когда Красная Армия перешла в контрнаступление, в итоге освободив не только Советский Союз, но и страны Европы.

«Наш общий священный долг – сохранять и передавать из поколения в поколение память о подвигах наших отцов и дедов, которые ценой своих жизней не пустили врага к Москве», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Он поздравил участников движения с его 5-летием, пожелал им здоровья и успехов.

Губернатор отметил лучшие юнармейские отряды региона грамотами и ценными подарками. Третье место занял отряд «Суворовец» школы №5 им. Е.П. Тарасова г. Суворова. На втором месте – отряд алексинской школы №9 «АЛЕКСА». И лучшим стал отряд щекинской школы №6 «Вежливые люди».

Алексей Дюмин напомнил, что 6 декабря открывается Музей обороны Тулы, и пригласил ребят посетить его, прикоснуться к истории того времени.

Cсылка на оригинал
×