Алексей Дюмин поручил отработать обращения по транспорту, поступившие в Ситуационный центр Губернатора

23 ноября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил об устройстве пешеходной дорожки от жилого комплекса «Баташевский сад» к парку. Он также отметил, что по маршруту № 42 «пос. Плеханово – Московский вокзал – пос. Плеханово» запустили дополнительные автобусы среднего класса. Расписание соблюдается, нареканий от жителей нет.

Алексей Дюмин отметил, что от туляков в Ситуационный центр Губернатора поступают обращения о длительном ожидании транспорта в Левобережном, Петровском и Новой Туле. Глава региона обратил внимание Дмитрия Миляева на необходимость отработать их, а также выстроить точную, понятную и контролируемую систему работы транспорта в городе. Губернатор поручил министерству транспорта подключиться к решению вопроса.

Помощник Губернатора Сергей Лигай доложил о завершении работ по благоустройству родника в селе Себино в начале ноября. Он сообщил, что установлена ротонда, благоустроен сам родник и деревянная лестница заменена на металлическую. Все работы выполнялись за счет средств АО «Тулачермет».

Министр ЖКХ региона Олег Дючков сообщил, что капремонт кровли дома №13 по улице Менделеева в поселке Шварцевский Киреевского района выполнен в рамках программы капительного ремонта 2021 года. Работы приняты с участием жителей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что «Тулаавтодор» обустроил разворотную площадку и остановку с автономным освещением в деревне Болотовка Узловского района.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила, что в этом году Монастырщинской школе в Кимовском районе выделено почти 4,4 млн рублей. На эти средства отремонтированы кровля, фасад, система отопления, помещение санузла и комнаты приема пищи, заменены окна.

По словам главы администрации Заокского района Александра Атаянца, участок дороги от СНТ «Тассовец» до деревни Шевернево отсыпан щебнем.

Cсылка на оригинал
×