Алексей Дюмин поддержал инициативу по обучению детей безопасному поведению в Интернете

19 ноября Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Яной Лантратовой. В ней также приняла участие заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.

Губернатор отметил, что правительство региона уделяет большое внимание обеспечению безопасности подростков и молодёжи, в том числе в сети Интернет. Немаловажная роль в этой работе отведена профилактике девиантного поведения детей. Для этого постоянно вырабатываются новые идеи, внедряются современные практики и подходы. Проводится просветительская работа с педагогами и родителями.

«Для нас важно не только оградить нашу молодежь от деструктивного влияния, но и предложить ей альтернативу. Увлечь ребят интересными и полезными информационными продуктами», - подчеркнул Губернатор.

Яна Лантратова предложила Алексею Дюмину реализовать совместный проект «Дети в Интернете». Его цель - вооружить как самих ребят, так и их родителей, и педагогов знаниями о рисках, с которыми дети могут столкнуться на просторах Интернета.

Второе предложение - дополнить уже работающий региональный проект «Каникулы онлайн» новыми направлениями.

Алексей Дюмин поблагодарил Яну Лантратову за эти инициативы и поручил Ольге Гремяковой проработать их совместно с министерствами труда и социальной защиты, образования, молодежной политики.

Cсылка на оригинал
×