Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

25 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области.

Узловчане задают вопрос о сроках открытия стадиона «Локомотив». В прошлом году здесь проводился ремонт, в нынешнем – устранялись выявленные недостатки. Работы завершены, но объект до сих пор не работает. Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев сообщил, что работы фактически завершены. Обустроены полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетические дорожки, смонтирована система наружного освещения и установлено ограждение по периметру. Вместе с тем есть ряд недочетов, которые необходимо устранить. Планируется, что своих первых посетителей стадион примет весной 2022 года.

Жительница поселка Стахановский Киреевского района пишет, что в июле 2021 года начали ремонт дороги, которая проходит вдоль многоквартирных домов. Но пока работы не завершены. Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов сообщил, что работы планируется завершить до 28 октября.

Житель Алексина пишет, что в микрорайоне Бор уже целый год не решается вопрос с ливневкой: открытый сливной канал опасен и мешает проезду автомобилей. Первый заместитель главы администрации Алексина Светлана Воронова доложила, работы по ремонту ливневых колодцев планируется завершить до 15 ноября.

Также был рассмотрен вопрос об утечке мазута в Богородицке. Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов сообщил, что в настоящее время возбуждено дело об административном нарушении. Направлена информация в Росприроднадзор для определения размера нанесенного почве ущерба. Собственник проведёт работы по устранению утечки мазутсодержащей жидкости и ее последствий.

«В очередной раз обращаюсь к главам администраций: необходимо – контролировать всё, что происходит на вверенной вам территории», - подчеркнул Губернатор.

Cсылка на оригинал
×