Алексей Дюмин проконтролировал исполнение своих поручений

25 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение данных им ранее поручений.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев представил концепцию озеленения участка проспекта Ленина от улицы Советской до улицы Каминского. Победивший по итогам конкурсного отбора вариант предусматривает высадку крупномерных деревьев, применение технологий, способствующих обеспечению роста и жизнестойкости растений. Одновременно с этим, глава администрации Тулы сообщил о том, что администрацией города рассматривается вопрос разработки проекта комплексного благоустройства данной части проспекта Ленина, включающего в себя не только озеленение, но и обновление плиточного покрытия пешеходной части, организацию условий для велодвижения, замену опор освещения и реализацию мероприятий «чистого неба».

Алексей Дюмин поддержал предложение Дмитрия Миляева, а также поручил проработать вопрос озеленения и других улиц областного центра.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина доложила о благоустройстве воинских захоронений. В рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в 2021 году будут выполнены работы на 17-ти объектах в Узловском, Кимовском, Белевском, Плавском, Веневском районах и Новомосковске. На 13-ти уже выполнены работы, еще на 4-х будут завершены в ближайшее время.

Cсылка на оригинал
×