Алексей Дюмин: «Мы ведем системную работу по ремонту ДК в регионе»

21 октября во время рабочего визита в Ясногорск Губернатор Алексей Дюмин осмотрел ход ремонта Центра культуры и досуга, пообщался с сотрудниками.

«В области ведется системная работа по ремонту домов культуры. Уже отремонтированы ДК в Болохово, Киреевске, Ревякино, Чекалине. Ремонтируется дом культуры в Липках. Готовится к ремонту ДК Машиностроителей в Узловой», – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что работы в этом ДК ведутся не только за счет регионального бюджета и национального проекта «Культура»: также привлекаются средства «Народного бюджета» и фонда «Перспектива». Глава региона отметил, что уже заменили инженерные сети, оконные блоки, отремонтировали фасад. Также запланирован ремонт помещений и входной группы, благоустройство площадки около ДК.

Сотрудники учреждения рассказали, что сегодня работает 15 кружков, где занимаются 145 человек. Среди них шесть детских и один молодежный коллектив. На период проведения ремонта они частично переведены на работу в дистанционном формате. С 1 декабря творческие коллективы смогут проводить репетиции по графику уже на отремонтированной сцене.

«При приемке работ обращайте внимание на каждую мелочь, потому что вам здесь жить, заниматься и работать. Дворец культуры – это храм культуры в вашем районе», – обратился Алексей Дюмин к сотрудникам Ясногорского центра культуры и досуга.

Cсылка на оригинал
×