Алексей Дюмин поручил учредить в Тульской области знак «Отцовская слава»

15 октября, в преддверии нового государственного праздника – Дня отца, Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с заместителем председателя регионального правительства Ольгой Гремяковой.

«Отец – глава и опора семьи. Он служит для детей примером мужества и самообладания, прививает им чувство ответственности, учит заботе и уважению к матери. Работа по укреплению института семьи в нашем регионе должна быть продолжена», - отметил Алексей Дюмин.

Ольга Гремякова сообщила, что ко Дню отца в каждом муниципалитете пройдут различные акции, флешмобы, выставки, спортивные мероприятия. Например, в воскресенье в Белоусовском парке состоится «Зарядка вместе с папой». На экранах города в этот день будут транслироваться видеопоздравления от детей папам с праздником. В регионе пройдет традиционный областной конкурс «Отцовство, долг и дар», в котором принимают участие папы разного возраста. Совместно с некоммерческими организациями ведется работа по развитию института отцовства. В регионе создан Совет отцов.

Ольга Гремякова отметила, что в регионе много надежных, ответственных отцов, которые заслуживают специальной награды, и предложила учредить знак «Отцовская слава».

Алексей Дюмин поддержал это предложение и поручил детально проработать его с министерством труда и социальной защиты и государственно-правовым комитетом.

***

День отца в этом году учрежден Указом Президента России Владимира Путина. Отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября.

Cсылка на оригинал
×