Алексей Дюмин проконтролировал исполнение своих поручений

5 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных им ранее.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин доложил о приобретении здания АО «Центргаз» на улице Менделеевской в собственность региона. После приобретения здания в него переведут Тульскую областную Думу. В здание правительства с ул. Демонстрации будет перемещен департамент по вопросам семьи и демографии министерства труда. Освобожденные два этажа здания на Демонстрации будут переданы Тульскому областному медицинскому колледжу.

«Это даст нам возможность расширить и укрепить материально-техническую базу для подготовки среднего медицинского персонала», - отметил Валерий Шерин.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина доложила об итогах Российско-Итальянского музейного саммита. Она сообщила, что он прошел на самом высоком уровне. Италия объединила руководителей ведущих музеев двух стран. Итальянские коллеги высоко оценили развитие музеев в нашем городе, особый интерес у них вызвал Музейный квартал. Также прорабатывается организация участия тульских музеев в международных российско-итальянских выставках. Для усиления интеграции в европейскую музейную среду планируется направить специалистов Тульского музейного объединения на Венецианскую биеннале.

Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко рассказал об участии тульских вузов в федеральной программе «Приоритет 2030», создании шести научно-исследовательских лабораторий в рамках реализации программы НОЦ «ТулаТЕХ» и предоставлении субсидии из федерального бюджета на проектирование ИНТЦ «Композитная долина».

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил, что ремонт тротуара по ул. Можайского в областном центре выполнен.

Заместитель главы администрации р.п. Новогуровский Александр Филимонов сообщил, что уличное освещение на улице Заводской полностью восстановлено.

Глава администрации Алексина Павел Федоров доложил о том, что в микрорайоне Горушки построена и введена в эксплуатацию система горячего водоснабжения. К ней подключено 87 многоквартирных домов.

Cсылка на оригинал
×