Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

5 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области.

Ряд обращений к главе региона касался начала отопительного сезона. В том числе - отсутствия отопления в учебных корпусах и общежитиях Тульского педагогического университета. Проректор вуза по учебно-методической работе Александр Плотников сообщил, что сейчас отопление подключено во всех учебных корпусах и общежитиях.

Алексей Дюмин обратил внимание руководства вуза на то, что работы по подготовки системы отопления необходимо вести заблаговременно во взаимодействии с сетевой компанией, не дожидаясь начала отопительного сезона. Губернатор поручил начальнику ГЖИ Тульской области Леониду Ивченко проконтролировать температурный режим в корпусах и общежитиях вуза.

Директор Ситуационного центра Губернатора Алексей Гордеев доложил, что с начала отопительного сезона по этой теме от граждан поступило более 7800 обращений. Большая часть - через контактный центр и социальные сети. В основном, вопросы поступали из Щекинского района, Новомосковска и Тулы. С 20 сентября Ситуационный центр ежедневно перенаправляет обращения главам администраций муниципалитетов и главам органов исполнительной власти для их оперативного решения. Губернатор поручил Леониду Ивченко и главам администраций усилить контроль за работой УК и РСО.

Жители ЖК «Баташевский сад» в Туле благодарят Алексея Дюмина за благоустройство сада и просят его помочь с благоустройством пешеходной дорожки от домов к парку, через который они ходят на остановку общественного транспорта.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что дорожка будут сделана до 1 ноября.

Жители деревни Казначеевка Щекинского района написали о затягивании сроков постановки на учёт водовода и заключения договоров на поставку воды.

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург доложил, что эта работа будет закончена до 1 ноября.

Еще один проблемный вопрос из Щекина пришел от жителей дома № 60 по улице Ленина. Они пишут о нарушении сроков ремонта придомовой территории. С июля дорога возле дома в разрушенном состоянии, работы не ведутся.

Александр Гамбург сообщил, что по этому адресу работал недобросовестный подрядчик. Контракт с ним расторгнут. Объявлена повторная закупка. До 1 ноября ремонт будет завершен.
Алексей Дюмин поручил министерству ЖКХ проконтролировать, чтобы работы были окончены в срок.

Cсылка на оригинал
×