Алексей Дюмин наградил лучших педагогов Тульской области

1 октября в Городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

С профессиональным праздником тульских педагогов поздравил Губернатор Алексей Дюмин.

«Ваш труд требует особого призвания. Неравнодушия, терпения и чуткости», – отметил глава региона, обращаясь к учителям.

Губернатор подчеркнул, что сейчас для учителя как никогда важно идти в ногу со временем. Педагоги успешно осваивают современные технологии, внедряют их в образовательную практику, совершенствуют свое профессиональное мастерство.

При этом педагог должен не просто владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и учитывать перемены, происходящие во всех сферах жизни.

«Знать, чем живут дети и подростки. Учить их самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Это сложная работа. Но она очень важная и благородная», – сказал Алексей Дюмин.

Глава региона особо отметил труд учителей в непростом 2020 году, когда вся система образования вынужденно перешла на дистанционный режим. Преподавателям пришлось перестраивать свою работу под новые условия.

Алексей Дюмин подчеркнул, что правительство Тульской области со своей стороны сделало все возможное, чтобы период дистанционного обучения был как можно короче.

Отдельную благодарность глава региона выразил тем, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов.

«Жители выразили доверие действующей власти. Я как глава региона и правительство Тульской области сделаем все возможное, чтобы оправдать это высокое доверие», – сказал Губернатор.

Алексей Дюмин сообщил, что система образования будет и дальше развиваться.

«Мы продолжим строить новые детские сады и школы. Поддерживать наши колледжи и вузы. Уделять внимание работе с одаренными детьми. Искать новые формы и методы поддержки учителей», – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что в ближайшее время определятся победители конкурса «Призвание – учить», который проводится совместно с благотворительным фондом «Эмпатия». Гранты за успехи в своей профессиональной деятельности получат 33 лучших педагога.

Глава региона пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия, успехов, терпения и благодарных учеников.

Отличившимся педагогам Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Cсылка на оригинал
×