В связи с трагедией в Перми Алексей Дюмин поручил провести внеплановые проверки в образовательных учреждениях

Такое поручение Губернатор дал 20 сентября на оперативном совещании с членами правительства.

Напомним, что сегодня утром в Перми совершено вооруженное нападение на местный вуз. Пострадали и погибли люди.

«Жители Тульской области скорбят вместе с пермяками. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим – скорейшего выздоровления», - сказал Алексей Дюмин.

Как отметил Губернатор, чтобы не допустить подобных трагедий, необходимо постоянно контролировать обеспечение безопасности в образовательных учреждениях. Этот вопрос - в зоне пристального внимания регионального правительства и правоохранительных органов.

Алексей Дюмин поручил министерству образования совместно с комитетом по региональной безопасности еще раз организовать проведение внеплановых инструктажей и проверку готовности персонала, в том числе постов охраны, к действиям в случае ЧС во всех образовательных учреждениях, расположенных в Тульской области, независимо от форм подчиненности. Глава региона попросил полицию и Росгвардию оказать содействие в этом руководству школ, вузов и колледжей.

Под личный контроль эту работу возьмет первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Cсылка на оригинал
×