Алексей Дюмин открыл турнир по стрельбе среди бойцов спецподразделений

15 сентября на полигоне Тульского соединения ВДВ «Слободка» состоялась церемония открытия межрегионального турнира по стрельбе «Оружейная столица».

Участников соревнований приветствовал Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин.

«Для Тульской области это уже традиция - проводить турнир в память о военнослужащих и сотрудниках подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач. Наш с вами священный долг - хранить память о них и быть рядом с их семьями», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что обстановка в мире продолжает оставаться неспокойной, а потому сейчас роль и значимость спецподразделений как никогда велики. Они находятся на передовых рубежах, от них многое зависит, поэтому они всегда должны быть на один-два шага впереди противника.

Губернатор пожелал участникам успехов на соревнованиях и в службе на благо России.

С напутственными словами к бойцам обратилась Людмила Рындина - мать Героя Российской Федерации Евгения Рындина, погибшего при выполнении служебного долга. Также она поблагодарила Губернатора за внимание и поддержку.

Алексей Дюмин пообщался с военнослужащими и семьями погибших бойцов. Также глава региона осмотрел площадки турнира. Гости ознакомились с образцами стрелкового вооружения производства тульских оружейников.

Турнир будет проходить на полигоне с 15 по 17 сентября. В нем примут участие 27 команд подразделений специального назначения России, всего 162 человека. Им предстоит выполнить 18 дневных и 9 ночных упражнений для разных видов оружия.

Cсылка на оригинал
×