Алексей Дюмин пообщался с сотрудниками Алексинской районной больницы

9 сентября Губернатор Алексей Дюмин побывал в поликлинике Алексинской районной больницы и пообщался с ее коллективом.

В частности, алексинцев интересовал вопрос состояния дороги Соцгород-Петровское. Дорога востребованная – она ведет к большому жилому микрорайону и к тренировочной базе «Ока».

Глава администрации Алексина Павел Федоров сообщил, что в этом году проведен ямочный ремонт дороги, на продолжение ремонтных работ требуется еще 50 млн рублей. На выделение этих средств планируется подготовить заявку в региональное правительство. Павел Федоров также отметил, что по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирована дорога по ул. Радбужской. За счет муниципального дорожного фонда в муниципалитете отремонтированы тротуары и дороги на сумму 24,5 млн рублей.

Обсуждалась также проблема отсутствия холодной воды в многоквартирных домах микрорайонов Соцгород и Высокое. Вода в них поступает из скважин местного химкомбината. Во время ее забора для нужд производства жители остаются без воды.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко доложила, что на ремонт сетей водоснабжения было выделено 3 млн рублей. Кроме того, химкомбинат частично переведет свое производство на речную воду, что поможет решить проблему водоснабжения жителей.

Был затронут и вопрос нехватки детских и спортивных площадок.

Павел Федоров пояснил, что на балансе администрации – 36 площадок, оборудованных спортивными элементами, и 50 детских игровых комплексов. Этого недостаточно. Уже определено 17 территорий, где есть острая потребность в площадках. В последнее время ситуация с обеспеченностью детскими и спортивными площадками в городе существенно улучшилась. По поручению Губернатора был проработан вопрос по установке больших детских площадок в парках «Химик» и «Жалка». Универсальные площадки появились в деревнях Першино и Иньшино. В этом году по программе «Газпром – детям» в городе также построили универсальную спортивную площадку.

Обсудили и проблему износа футбольного поля спорткомплекса «Возрождение». Алексей Дюмин отметил, что поле – один из объектов, переданных два года назад в собственность города «Тяжпромарматурой». Его необходимо приводить в порядок.

Глава администрации Алексина доложил, что проектно-сметная документация на реконструкцию футбольного поля уже готовится.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы благоустройства и ремонт гимназии №13 в мкр. Соцгород. В ней требуется отремонтировать спортивный зал и заменить окна. Алексей Дюмин сообщил, что средства на эти цели выделены, и теперь необходимо оперативно выполнить все работы.

Cсылка на оригинал
×