Алексей Дюмин обсудил с Александром Сафроновым итоги весеннего призыва

15 июля Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым.

Александр Сафронов доложил, что весенний призыв граждан на военную службу проводился с 1 апреля по 15 июля. Призывная кампания в этом году, как и в прошлом, проходила в сложных санитарно–эпидемиологических условиях. По его словам, комплекс мер, выработанный правительством Тульской области и военным комиссариатом позволил не допустить отправки в войска граждан с признаками коронавируса.

По поручению главы региона министерство здравоохранения Тульской области выделило дополнительных медработников и передвижную лабораторию для тестирования призывников, сотрудников областного сборного пункта.

Александр Сафронов сообщил, что всего в весенний призыв на военную службу из Тульской области направлено 1600 человек.

Большая часть наших ребят будет служить в сухопутных войсках, воздушно-космических силах и частях центрального подчинения. 20 призывников направлены в научно-производственную роту (г. Тула) и 18 в пятую Тульскую научную роту на базе Военного инновационного технополиса «Эра» (г. Сочи).

«Необходимо уже сейчас начинать подготовку к осенней призывной кампании. Рассчитываю, что она также пройдет на высоком организационном уровне», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Cсылка на оригинал
×