Алексей Дюмин принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

15 июля заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В режиме ВКС в нем принял участие Губернатор Алексей Дюмин.

Участники заседания обсудили порядок предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов, выполнение национальных проектов, а также результаты работы органов государственной власти субъектов РФ в вопросах полноты и достоверности информации, размещенной в ГИС ЖКХ.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Тульской области» будет благоустроено 335 объектов: 313 дворовых, 22 общественных территорий, а также три объекта в городах региона, победивших в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

По региональному проекту «Чистая вода» в 2021 году будет построено пять объектов: станция обезжелезивания в с. Алешня, станция очистки воды в пос. Грицовский Веневского района, артезианские скважины и системы очистки в г. Кимовске, артезианская скважина, резервуар чистой воды и станция водоподготовки в г. Донском.

В 2021-2022 годах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано строительство автоподъезда к ЖК «Петровский квартал» в Туле. По региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» в 2021 году запланирован ремонт 36 автомобильных дорог общей протяженностью 136,278 км.

В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья в Тульской области планируется расселить 102,5 тыс. кв. м и переселить 5,2 тыс. человек.

Cсылка на оригинал
×