Алексей Дюмин проконтролировал реализацию инвестпроекта в Ефремове

9 июля в ходе визита в Ефремов Губернатор Алексей Дюмин посетил строительство элеватора одного из ведущих сельхозпредприятий региона «Возрождение».

В июне этого года на Петербургском экономическом форуме между «Возрождением» и правительством Тульской области было подписано соглашение о строительстве современного комплекса для хранения зерна. Работы по его возведению уже идут. Проект будет реализован с использованием льготного инвестиционного кредитования. Общая сумма инвестиций составит порядка 1,6 млрд рублей. Будет создано 70 рабочих мест.

Генеральный директор предприятия Антон Сапожников рассказал, что Ефремовский агрохолдинг включает несколько предприятий разной направленности. Он занимает площадь порядка 21 тысячи гектаров. Выращивает картофель, зерновые и зернобобовые культуры, производит молоко и свинину. Кроме того, на предприятии имеются мощности по хранению сырья и производству готовой молочной и колбасной продукции.

Новый элеватор начнёт работу уже в августе этого года. Он позволит оперативно загружать и хранить зерно в объёме более 100 тысяч тонн.

Алексей Дюмин отметил, что в последнее время в России активно развивается органическое сельское хозяйство, и у «Возрождения» в Подмосковье работает одна из ведущих органических ферм в стране. Глава региона поинтересовался, есть ли планы по развитию этого направления в Тульской области. По словам Антона Сапожникова, в течение двух лет в Ефремове планируется организовать органическое производство зерновых культур, а также заложить органические сады.

Cсылка на оригинал
×