По поручению Алексея Дюмина в Городском концертном зале Тулы открылся пункт вакцинации

В прививочным пункте ведут одновременный прием 15 медицинских бригад. Здесь могут сделать прививку все желающие.

Пункт вакцинации расположен в фойе концертного зала. На первом этаже находятся зоны заполнения документов и места для отдыха после прививки. Зона вакцинации — на втором этаже. Перед прививкой пациенту измерят температуру, давление, сатурацию, уточнят наличие хронических заболеваний.

Для сокращения времени пребывания в прививочном пункте документы можно заполнить заранее, скачав их на сайте минздрава. Заполненную анкету-согласие и опросник необходимо принести в пункт вакцинации и предоставить их сотрудникам пункта.

В прививочном пункте можно сделать прививку без записи с 10:00 до 19:00 ежедневно, без выходных.

Пункт вакцинации в концертном зале полностью укомплектован врачами и медсестрами, в том числе помощь оказывают прибывшие военные медики. Для маломобильных жителей оборудована зона вакцинации на первом этаже. На каждом этаже установлены кулеры с питьевой водой.

«Пункт вакцинации в концертном зале — самый крупный в регионе. Его открытие позволит разгрузить поликлиники и ряд других востребованных пунктов вакцинации, где можно сделать прививку без записи. Планируем, что пункт продолжит работу до конца августа, пока поток пациентов на вакцинацию не стабилизируется», - сообщил министр здравоохранения Алексей Эрк.

На сегодня в регионе прививку первым компонентом сделали более 387 тысяч жителей, вторым компонентом — более 213 тысяч. План вакцинации выполнен почти на 54%, по темпам вакцинации Тульская область находится в тройке регионов-лидеров.

Cсылка на оригинал
×