Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

26 апреля на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

От жителей «Петровского квартала» пришло 18 обращений. Жители просят построить подъездную дорогу к микрорайону, который активно развивается.

Сейчас подъехать к «Петровскому кварталу» можно от Одоевского шоссе по улице в поселке Петровский. Ее пропускная способность достаточно низкая.

В микрорайоне проживают более 4 тыс. человек, после окончания строительства в ЖК «Петровский квартал» и ЖК «Балтийский» будут жить более 7 тыс. человек. Будет построена школа на 1100 мест.

Министр строительства Константин Лопухов сообщил, что строительство автоподъезда к ЖК «Петровский квартал» уже началось. Дорога будет построена по программе Минстроя России в рамках федерального проекта «Жилье», стоимость работ – 351 млн. рублей.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что новая дорога соединит Одоевское шоссе и региональную дорогу «Тула – Алешня». Она снимет нагрузку с улицы поселка Петровский и не только обеспечит свободный проезд транспорта к микрорайону, но и позволит запустить дополнительные маршруты муниципального общественного транспорта. Строительство планируют закончить не позднее 30 июля 2022 года.

Алексей Дюмин отметил важность проекта и поручил Дмитрию Миляеву держать работы на личном контроле и проинформировать жителей о сроках по строительству дороги.

Жители поселка Майский Щекинского района написали об отсутствии централизованного водоснабжения домов по улице Индивидуальной. Люди вынуждены пользоваться водой из колодцев.

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург сообщил, что объект центральное водоснабжение будет сделано в рамках программы «Чистая вода». К 1 октября 2021 года работы будут завершены.

Жительница поселка Чернь написала о неисправности водозаборной колонки, которой она пользуется, так как в ее доме отсутствует водопровод. Неоднократные обращения в местный водоканал результата не принесли.

Глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий сообщил, что ремонт колонки сделан 21 апреля. «Черньводоканал» сделает заявительнице перерасчет за водоснабжение за период, когда в колонке не было воды.

Алексей Дюмин подчеркнул, что к таким проблемам необходимо подходить по-хозяйски и решать их заблаговременно на муниципальном уровне.

Жители Алексина обратились к главе с просьбой привести в порядок дороги и придомовые территории после строительства системы водоснабжения. В сырую погоду людям сложно передвигаться и пешком, и на автомобилях.

Глава администрации Алексина Павел Федоров пояснил, что работы по восстановлению системы горячего водоснабжения ведутся в рамках концессионного соглашения с 2019 года. До конца апреля подрядные организации завершат все работы. Уже выявили около 60 локальных проблем, заявленных жителями и решают по графику. С мая по июнь дороги и придомовые территории будут восстановлены.

Алексей Дюмин поручил Павлу Федорову проинформировать жителей о работах, а также проследить, чтобы все было сделано вовремя.

Cсылка на оригинал
×