Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

19 апреля на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жительница Венева попросила пустить автобус до нового городского кладбища. Сейчас люди вынуждены добираться туда пешком или на такси.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что до 1 мая администрация обустроит остановку и установит павильон и необходимые дорожные знаки. После комиссионного обследования будут внесены изменения в маршрут регулярных перевозок №163 «Венев – Грицовский» с заездом на кладбище.

Жительница Донского обратилась с просьбой провести ремонт в здании начальной школы № 4 в микрорайоне Северо-Задонск: с фасада и потолка в классах осыпается штукатурка.

Глава администрации Донского Руслан Бутов сообщил, что с момента введения здания в эксплуатацию в 1949 году, капитальный ремонт не проводился. Когда начал таять снег, намокла и набухла штукатурка фасада и потолка в кабинете продленного дня. В конце марта размокшая штукатурка начала обрушиваться, это было в период весенних каникул, детей в кабинете не было. Сейчас кабинет продленного дня в учебном процессе не задействован.

Уже подготовили сметы по ремонту фасада и потолка кабинета. За счет средств бюджета муниципального образования ремонт фасада будет сделан до 15 мая, а потолка – до 1 июля.

Алексей Дюмин поручил своему помощнику Сергею Лигаю и министру образования Алевтине Шевелевой провести обследование состояния здания и посмотреть, достаточно ли средств на запланированные работы.

За прошлую неделю из различных источников поступило более 80 сообщений от жителей о проблемах с уборкой и вывозом мусора в Алексине. Речь идет как о неубранных контейнерных площадках, улицах, тротуарах, общественных пространствах, так и стихийных свалках. Алексин – на первом месте среди проблемных территорий по неубранному мусору.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов сообщил, что эта ситуация произошла из-за выхода из строя техники и отсутствия перегрузочной площадки. С субботы субподрядчики уже приступили к работам, в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Алексей Дюмин поручил Юрию Панфилову решить вопрос с уборкой мусора в самый короткий срок.

Житель Богородицка написал об утечке воды по улице Спортивной, которая не устраняется уже 3 месяца.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин сообщил, что над водопроводной трубой, проходящей по улице Спортивная, пролегает высоковольтный кабель. В зимний период ресурсоснабжающая организация не проводила работы по устранению утечки в мороз, чтобы не повредить кабель. Водоснабжение близлежащих домов нарушено не было. Работы провели, как только грунт оттаял. Утечка устранена.

«Уже не в первый раз из Богородицкого района приходят обращения о затягивании сроков устранения порывов на сетях водоснабжения. Дайте своему МУПу установку оперативно реагировать на аварийные ситуации», – дал поручение Алексей Дюмин.

Cсылка на оригинал
×