Алексей Дюмин: «Тульский государственный университет должен выйти на качественно новый уровень»

19 апреля на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин представил членам регионального правительства исполняющего обязанности ректора Тульского государственного университета Олега Кравченко.

Алексей Дюмин отметил, что ТулГУ – системообразующий научно-образовательный центр, главный поставщиком кадров для экономики региона. С учетом современных вызовов и задач по развитию науки и технологий, реализации крупных инвестиционных наукоемких проектов в области ОПК, химии и металлургии необходимо начать новый этап в развитии университета. Он должен соответствовать самым передовым стандартам и отвечать всем критериям опорного вуза. Привлекать талантливых выпускников, наращивать объемы НИОКР, проводить цифровую трансформацию.

«Тульский государственный университет должен выйти на качественно новый уровень в реализации образовательных программ и развитии научных школ и направлений. Для этого университет имеет главный ресурс – сильный профессорско-преподавательский состав и научные коллективы», - сказал Алексей Дюмин.

По словам Губернатора, у университета должна быть ведущая роль в реализации проектов научно-образовательного центра «Тулатех», инновационного центра «Композитная долина». ТулГУ должен и дальше укреплять свой статус одного из базовых научных и образовательных центров не только нашего региона, но и страны в целом.

Алексей Дюмин выразил благодарность экс-ректору ТулГУ Михаилу Грязеву за работу и выразил уверенность в дальнейшем тесном взаимодействии университета с правительством области.

Cсылка на оригинал
×