Алексей Дюмин обсудил с Александром Сафроновым начало весеннего призыва на военную службу

1 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым.

В регионе началась весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

Александр Сафронов сообщил, что для Тульской области установлено задание призвать на военную службу порядка 1600 граждан. Подавляющее большинство из них будет проходить службу в Западном военном округе.

С сегодняшнего дня во всех муниципальных образованиях приступили к работе призывные комиссии 300 призывников региона имеют военно-учетные специальности. 40 талантливых ребят с высшим образованием предварительно отобраны для зачисления в научно-производственной роты и научной роты Технополиса «ЭРА».

Алексей Дюмин обратил внимание Александра Сафронова на необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований на призывных пунктах.

По словам военного комиссара, к работе с призывниками будут привлекаются сотрудники, прошедшие вакцинацию, либо имеющие антитела. Организована работа медицинских постов. Сборный пункт области будут обрабатывать подразделения РХБЗ 106-й воздушно-десантной дивизии. Призывников будут обеспечивать средствами личной гигиены и средствами индивидуальной защиты. С министерством здравоохранения Тульской области согласованы выделение передвижной лаборатории для проведения тестирования призывников на коронавирус. Также организована возможность вакцинации призывников по месту жительства.

«Рассчитываю, что совместная работа позволит эффективно провести эту призывную кампанию. Норма призыва, установленная для Тульской области, должна быть выполнена», - сказал Алексей Дюмин.

Cсылка на оригинал
×