Алексей Дюмин встретился с тульскими командами КВН

1 апреля, в международный день смеха, Губернатор Алексей Дюмин посетил творческое пространство «Девятка» и встретился с кавээнщиками области.

Глава региона отметил, что в юморе наши ребята – настоящие мастера. В этом году команда из Тульской области «Сборная бывших» впервые в истории вышла в Высшую лигу КВН, а «Сборная матерей Тульской области «Рожала, знаю!» – в Премьер-лигу.

Губернатор поздравил команды с этими достижениями.

«Вы дарите людям радость и хорошее настроение. Знайте, что Тульская область в вас верит. Вы будете представлять регион на всю страну – это уже не просто творчество, а почти спорт высших достижений. И мы будем делать всё, чтобы вас поддержать», – сказал Алексей Дюмин.

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин сообщил, что с 2019 года в регионе выстроена система по развитию КВН-движения. В прошлом году создана школа КВН, которая готовит ребят из муниципалитетов для участия в Тульской областной Премьер-лиге КВН. В этом году запланировано 8 игр Премьер-лиги в 7 муниципалитетах.

Также в регионе проходит «Оружейная лига» Международного союза КВН в Тульской области. В этом году игры пройдут в четвертый раз. В них будут принимать участие лучшие команды региона и участники 32-го Международного Сочинского фестиваля «КиВиН-2021» из других регионов страны. По словам руководителя «Оружейной лиги» Василия Цветынина, Тульская область входит в топ-10 регионов по динамике развития КВН-движения.

Игроки рассказали Губернатору о своей деятельности, совместных выступлениях и поделились секретами успеха. Капитан «Сборной матерей Тульской области «Рожала, знаю!» Светлана Шапиро отметила, что ребята из детской команды «Шиворот-навыворот» (Узловая) поддержали её команду на игре в Смоленске и помогли завоевать медали Международной лиги.

Кавээнщики поблагодарили Губернатора за внимание и поддержку и пригласили на игру 1/8 финала Высшей Лиги с участием команды «Сборная бывших», которая состоится 24 апреля.

Алексей Дюмин поблагодарил ребят за упорство и спортивный характер и поручил Алексею Давлетшину выяснить, какая помощь необходима командам.

Встреча прошла в творческом пространстве «Девятка», которое в прошлом году открылось в ремесленном дворе «Добродей». Алексей Дюмин осмотрел площадку, в том числе кузню, где пообщался с молодыми тульскими кузнецами. А также посетил кустарный антимузей - интерактивное выставочное пространство, созданное для развития традиционных промыслов.

Cсылка на оригинал
×