В правительстве региона рассмотрели обращения, поступившие в Ситуационный центр Губернатора

29 марта на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина рассмотрели обращения граждан, поступившие в Ситуационный центр, в том числе в Центр управления регионом.

Заместитель председателя комитета Тульской области по региональной безопасности Алексей Гордеев доложил, что за прошедшую неделю количество обращений граждан через сайт «Открытый регион» и Единую диспетчерскую службу ГЖИ значительно уменьшилось. При этом вопросов в социальных сетях стало больше на 33%.

Большинство обращений от жителей региона касалось здравоохранения, дорожного хозяйства, комплексного благоустройства, содержания МКД и водоснабжения.

На этой неделе отмечен рост количества обращений по поводу комплексного благоустройства муниципальных образований после зимы, а также несанкционированных свалок. Алексей Дюмин попросил областную прокуратуру и Тульскую природоохранную прокуратуру обратить особое внимание на образование несанкционированных свалок с последующим применением санкций.

На совещании также обсудили вопрос ямочного ремонта дорог в регионе. Алексей Дюмин призвал глав муниципальных образований оперативно устранять дефекты на дорогах.

«Мы будем делать все возможное, что привести наши дорожные артерии, как региональные, так муниципальные, в надлежащий вид», - подчеркнул глава региона.

Заместитель Губернатора Сергей Егоров доложил, по поручению Алексея Дюмина в области ведутся работы по ликвидации дефектов на областных, межмуниципальных и местных дорогах. За прошедшую неделю устранено более 5,5 тыс. кв. метров дефектов. А всего с начала работ – порядка 30 тыс. кв. метров. Как только позволит погода, работы в рамках содержания дорог будут проводиться комплексно и в большем объеме.

Алексей Дюмин отметил, что дефекты на дорогах – проблема не только областного центра, но и всех муниципальных образований, в частности, Новомосковска. Губернатор поручил провести совещание по вопросу ремонта дорог в Новомосковске.

Также обсудили ремонт железнодорожного переезда в Плавском районе. Главный инженер АО «РЖДстрой» Валерий Азаренков сообщил, что работы планируется завершить в начале мая. Алексей Дюмин поручил Сергею Егорову взять выполнение работ на личный контроль.

Cсылка на оригинал
×