Алексей Дюмин поручил принять все меры для недопущения пожаров в социальных учреждениях

22 января Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по противопожарной проверке социальных учреждений региона.

Губернатор отметил, что за последнее время в стране произошёл ряд резонансных пожаров, в которых погибли люди. Жертвами стали пациенты частных социальных учреждений с круглосуточным пребыванием.

В нашем регионе – 12 социальных учреждений подобного типа и формы собственности. Алексей Дюмин попросил начальника ГУ МЧС России по Тульской области Алексея Павлова в кратчайшие сроки организовать их проверки.

«Необходимо принять все возможные меры для недопущения пожаров на таких объектах», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор поручил председателю комитета по региональной безопасности Сергею Косову дать администрациям муниципалитетов указание незамедлительно информировать о частных организациях подобного профиля управление МЧС и региональный минтруд.

Кроме того, Алексей Дюмин дал поручение министру труда и социальной защиты региона Андрею Филиппову организовать профилактическую работу в подведомственных учреждениях. А именно– провести дополнительные инструктажи о пожарной безопасности, в том числе тренировки по эвакуации. Персонал учреждений должен быть готов к действиям в условиях нештатных ситуаций. Губернатор поручил заместителю председателя правительства Тульской области Ольге Гремяковой взять эту работу на контроль.

Cсылка на оригинал
×