18-20 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге совместно пройдут традиционный XIII Петербургский международный инновационный форум (далее – ПМИФ), XXIV Международный форум «Российский промышленник», XX Международная выставка «Сварка/Welding» и XXIII Выставка-конгресс «Защита от коррозии» (далее – Мероприятия, Форумы), что позволит усилить эффект внутриотраслевой коммуникации, расширить тематику промышленных отраслей, создать условия для эффективного межрегионального и международного сотрудничества.

Мероприятия включены в Сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2020 году.

В этом году в рамках конгрессных мероприятий и биржи деловых контактов ПМИФ особое внимание будет уделено таким актуальным темам, как роль промышленности в здравоохранении, технологический прорыв в условиях ограничений, цифровизация экономики, телемедицина, кризисная готовность предприятий, человеческий капитал и др. На площадке форума «Российский промышленник» свои новинки презентуют более 40 ведущих санкт-петербургских промышленных компаний, а также предприятия из других регионов России и зарубежья.

Основными треками ПМИФ в 2020 станут: Инновационные решения в медицинской промышленности, адаптация к новым условиям, работа с командой в кризис.

Возможно рассмотреть дистанционное участие в мероприятиях. Проект программы находится в стадии формирования и будет размещен на сайте www.spbinno.ru в третьей декаде октября 2020 года.


Контактное лицо: Горышина Ольга Анатольевна, начальник Управления развития экспортной деятельности Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, тел.: (812) 576-09-85, e-mail: o.goryshina@cipit.gov.spb.ru.​

Cсылка на оригинал
×