Российская компания МЕГА ПрофиЛайн является современной, инновационной компанией, осуществляющей деятельность по разработке и внедрению в производство электромембранного и баромембранного оборудования для различных отраслей промышленности. Основным направлением деятельности является производство электродиализного оборудования, также производится оборудование нанофильтрации.

Баромембранные и электромембранные технологии в настоящее время отнесены к перечню критически важных технологий. Они используются для решения таких актуальных проблем, как создание безотходных технологий, включая очистку сточных вод, например, гальванического производства, содержащих ионы тяжелых металлов (цинк, свинец, кадмий и др.) Важной проблемой является очистка воды от радиоактивных изотопов.

ООО «МЕГА ПрофиЛайн» входит в группу компаний, осуществляющих свою деятельность во всём мире с опытом работы свыше 30 лет и сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими центрами России.

Одним из прогрессивных направлений, которыми занимается компания МЕГА является диффузный диализ.

Данный процесс может быть эффективно использован при очистке гальванических стоков промышленных предприятий, растворов серной кислоты, используемой в процессе анодирования алюминия. Использование данного процесса позволит достичь существенного экономического эффекта за счет снижения затрат на нейтрализацию кислоты и снижение расхода кислоты на подпитку. Экономический эффект составляет не менее 7000 рублей на тонну сточных вод и до 16 млн.рублей в год в зависимости от производительности линии анодирования и количества рабочих часов. Презентация по использованию диффузного диализа для регенерации кислот прилагается.

Для определения индивидуальных условий технологического процесса у конкретного Заказчика, компания «МЕГА ПрофиЛайн» готова поставить опытно-промышленную установку диффузного диализа для проведения соответствующих испытаний.

Кроме того, оборудование компании МЕГА широко используется в проектах реконструкции биологических очистных сооружений (БОС) промышленных производств. Прежде всего это оборудование электродиализа, но, вместе с тем, компания МЕГА обладает технологиями для поставок комплектных линий БОС, включая очистку на мембранном биореакторе, электродиализ, обратный осмос.

Компанией реализовано значительное количество проектов очистных сооружений промышленных производств. Презентация по использованию мембранных технологий по направлению «Водоподготовка» прилагается.

ООО «МЕГА ПрофиЛайн» -   компания, реализующая электромембранное оборудование, расходные материалы и технологии на его основе. Обширная область применения технологии: для обработки, рециркуляции и обессоливания воды, разделения растворов в молочной, винной, химической, фармацевтической промышленности, электро- и тепловой энергетике, для электрофоретической обработки поверхностей и т.д. Реализовано более 130 проектов по всему миру.

Контакты для связи.

ООО «МЕГА ПрофиЛайн» 
РФ, 142181, Московская обл., 
г. Подольск, п. Железнодорожный, 
ул. Большая Серпуховская, д. 202В
Тел.: +7 495 739 82 02, 
E-mail: sws@mpline.ruhttp://www.mpline.ru.

Cсылка на оригинал
×