Алексей Дюмин посетил новый логистический центр в Новомосковске

30 июня Губернатор Алексей Дюмин посетил компанию «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» и ознакомился с работой Единого дистрибьюторского центра.

Глава региона подчеркнул, что «Проктер энд Гэмбл» - стратегический партнер Тульской области. В прошлом году благодаря оперативному взаимодействию с Федеральной налоговой службой под руководством Михаила Мишустина (ныне премьер-министра страны) компания стала налоговым резидентом региона. Кроме того, за последние 4 года она реализовала уже третий инвестиционный проект на промышленной площадке в Новомосковске.

Новый логистический хаб компании – результат соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Он создает условия для дальнейшего развития производственных мощностей компании в регионе и размещения здесь новых производственных линий.

Генеральный директор «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» Роман Давыдов поблагодарил Алексея Дюмина и правительство региона за поддержку предприятия.

Он отметил, что единый дистрибьюторский центр станет крупнейшим логистическим центром компании в Европе и позволит более эффективно обслуживать партнеров и потребителей во всех регионах страны.

Компания инвестировала в проект 2,5 млрд рублей. Создано более 500 рабочих мест. Сейчас в новом центре идут тестирование и отладка логистических процессов. Также Алексей Дюмин напомнил, что предприятие вошло в число производств, перепрофилировавшихся под выпуск масок. Глава региона подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в регионе постепенно улучшается, но обеспечение жителей средствами индивидуальной защиты по-прежнему актуально.

Cсылка на оригинал
×