В рамках развития цифровой экономики на территории Российской Федерации АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с сетью «Точек кипения» запустило проект «World AI&Data Challenge» - масштабный международный конкурс по решению социально-экономических задач и внедрению цифровых решений, который позволит вовлечь IТ- и Data-специалистов, владельцев данных в решение актуальных и важных задач в различных отраслях с применением сквозных технологий AI&Data.

Хакатон пройдёт 09-10 июля, регистрация идёт: https://leader-id.ru/event/51516/ Формат конкурса – онлайн. Лучшие представленные участниками решения будут внедряться по всей России и экспортироваться в другие страны. Свыше 100 «Точек кипения» запускают масштабный Data-хакатон, в рамках которого планируется вовлечь более 10 000 участников. Хакатон решает глобальные социально-экономические задачи регионов и имеет призовой фонд более 1,5 млн руб.

Для учащихся и команд хакатон открывает возможность получить обучение в командах опытных наставников и стать разработчиком программных продуктов. Хакатон проводится при поддержке IT-кластера региона.

Подробнее об участии в проекте https://clck.ru/NDMee

Контактная информация:

Cсылка на оригинал
×