В 2020 году проводится II Всероссийский конкурс лучших природоохранных практик «Надежный партнер - Экология» организатором которого выступает Ассоциация «Надежный партнер - Экология» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Конкурс призван содействовать в реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

В Конкурсе могут принять участие любые предприятия ведущую свою деятельность в следующих сферах: промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, обращение с отходами производства и потребления, оптовая и розничная торговли, добыча, транспортировка и переработка природных ресурсов, строительство и производство строительных материалов, тепло- и электроэнергетика и других.

Прием заявок на участие в конкурсе продлен до 20 сентября 2020 года. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей Конкурса запланирована 26 октября 2020 года в «Малом зале» «Московского концертного зала «Зарядье». Более подробно о номинациях и этапах реализации Конкурса и для подачи заявки можно узнать на сайте www.topecopro.ru .


Cсылка на оригинал
×