Алексей Дюмин проинспектировал ремонт дорог в Туле

25 июня в Туле Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал ход ремонта улицы Максима Горького в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Глава региона отметил, что улица Максима Горького – в числе наиболее загруженных улиц города, особенно в часы пик. Поэтому она была включена в план ремонта на 2020 год. В работе – участок от ул. Заварной до ул. Октябрьской. Сейчас здесь уже завершается оборудование тротуаров, съездов и примыканий. Полностью работы планируют закончить к середине июля.

Губернатор напомнил, что в этом году работы по БКАД начались раньше срока и уже апреле он осмотрел ремонт улицы Болдина. Алексей Дюмин спросил министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника и главу администрации Тулы Дмитрия Миляева: что сделано за это время?

Дмитрий Миляев доложил, что по нацпроекту в этом году уже завершен ремонт ул. Болдина, ул. Станиславского и Городского переулка. Заканчиваются работы на ул. М. Жукова и М. Горького. Продолжается ремонт ул. Демонстрации и Ф. Энгельса.

«В целом работы ведутся планомерно, с небольшим опережением графика», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Также глава администрации сообщил, что в городе систематически ремонтируются участки с совмещенным движением автомобильного транспорта и трамваев. В 2016 году проведен ремонт ул. Тимирязева, в 2017 году – ул. Марата и Епифанской, в 2018 году – ул. Н. Руднева и Агеева, в 2019 году – ул. Оборонной, в этом году по БКАД буду отремонтированы ул. Ф. Энгельса, Кауля и М. Горького.

Алексей Дюмин напомнил, что на ремонт и содержание дорог в Туле на этот год выделены значительные средства – почти 1 млрд рублей. Это позволит продолжить системную работу по приведению в порядок дорожной сети муниципалитета, включая сельские территории.

Дмитрий Миляев доложил, что до 1 сентября еще 10 участков дорог отремонтируют по проекту «Народный бюджет». Также с начала года проведен ямочный ремонт на площади более 13,5 тыс. кв. м., работы продолжаются.

Также поэтапно продолжаются работы на Восточном обходе. Родион Дудник сообщил, что уже завершено строительство искусственных сооружений, идет укладка полотна, оборудование тротуаров, пешеходного перехода и установка освещения. Необходимое согласование и финансирование на эти работы уже получено.

Алексей Дюмин отметил, что дорожные работы в городе проводятся своевременно. Вместе с тем, выразил неудовлетворенность состоянием дорожной разметки, темпами ее обновления, в том числе, на некоторых центральных улицах. Он потребовал в кратчайшие сроки проверить состояние всех дорог и обновить разметку с применением качественных и долговечных материалов, ведь от этого зависит безопасность пешеходов и автомобилистов.

«Средства на ремонт и обслуживание дорог выделены серьёзные. Все работы должны быть выполнены в срок, и чтобы претензий к качеству ни у кого не было», - подытожил Алексей Дюмин.

Cсылка на оригинал
×