Алексей Дюмин провел личный прием граждан

22 июня в региональной приемной Президента РФ Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

Многодетная мама из Богородицка обратилась к главе региона с просьбой помочь в приобретении коз и кур для личного подсобного хозяйства.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что так как заявительница стоит на учете в качестве безработной, Центр занятости населения готов помочь женщине с подготовкой бизнес-проекта и предоставить ей субсидию на открытие собственного дела.

Алексей Дюмин поручил министерству сельского хозяйства Тульской области и министерству труда и социальной защиты региона оказать заявительнице помощь в решении её вопроса.

Жительница д. Сергиевка г. Ефремова обратилась к Губернатору по поводу ремонта переезда на железнодорожной станции Непрядва.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сказал, что все работы планируется завершить до 1 сентября.

«Работы должны быть выполнены качественно и в срок», - подчеркнул Губернатор.

Жительница с. Высокое г. Тулы обратилась с целым рядом вопросов: это и ремонт дороги, и размещение контейнеров для мусора, и об ассортименте в магазине в населенном пункте.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву проработать вопросы ремонта дороги, совместно с Родионом Дудником - создания пешеходных дорожек, а совместно с председателем комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеславом Романовым – возможность расширения ассортимента и площади магазина в населенном пункте.

Cсылка на оригинал
×