По поручению Алексея Дюмина волонтеры региона получают выплаты

25 мая на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин доложил о работе волонтёров.

В рамках Всероссийской акции «Мы вместе» с 16 марта 432 волонтера отработали 3830 заявок от людей старше 60 лет и жителей, находящихся на карантине. Кроме того, добровольцы доставили гражданам лекарства по более чем 500 рецептам.

Также волонтёры разносят пожилым людям продуктовые наборы в рамках федерального проекта «Продуктовая помощь». Из 20 тысяч наборов больше половины уже передано жителям. Также 532 участника Великой Отечественной войны получили праздничные наборы к 9 Мая.

Волонтеров обеспечили бесплатными обедами, тульскими пряниками, сим-картами с предоплаченными тарифами, топливными картами, бесплатным проездом в муниципальном и коммерческом городском транспорте в Туле, Новомосковске и Ефремове.

По поручению Алексея Дюмина волонтерам региона предоставляют единовременную денежную выплату в качестве компенсации затрат. Средства получат более 200 добровольцев, половина выплат уже произведена.

«Волонтёры благодарны за эту меру поддержки. Она очень актуальна, так как многие из них работают практически ежедневно и выполнили уже более 200 заявок каждый», - подчеркнул Алексей Давлетшин.

Глава региона поручил проводить постоянное тестирование волонтеров на коронавирус, чтобы обезопасить их самих и их подопечных.

Cсылка на оригинал
×