Обучение по Программе проводится на безвозмездной основе за счёт средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», направлено на повышение патентной активности в регионах и реализуется в режиме очного вебинара.

В рамках Программы будут рассмотрены следующие темы:

- виды объектов интеллектуальной собственности в рамках действующего законодательства Российской Федерации;

- основы патентного поиска;

- оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности;

- цифровые сервисы Роспатента;

- построение системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (далее – РИД) в организации;

- коммерциализация РИД и распоряжение правами на РИД.

В результате обучения у слушателей сформируются компетенции в области патентного права, патентного поиска, технологии оформлении заявок на объекты интеллектуальной собственности, охраны и дальнейшей коммерциализации РИД.

Длительность программы – 24 академических часа, из них очные вебинары – 16 академических часов (3 дня по 4-6 ак. часов).

Всем слушателям, успешно прошедшим обучение и выполнившим все требования, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Даты реализации заключительной программы проекта: 20-22 мая 2020 года. Время реализации: 10.00 – 15.00 московского времени.

Информация, необходимая для прохождения обучения по Программе, доступна на сайте ФИПС по адресу: https://www1.fips.ru/news/obuchenie-ip-regionakh-rf-01022020/.

По всем возникшим вопросам можно обращаться на электронную почту 2035@rupto.ru.

Алгоритм действий для желающих пройти обучение по Программе приведен в приложении № 1 в настоящему письму.

В случае заинтересованности прошу оказать содействие в организации обучения по Программе работников возглавляемых вами органов исполнительной власти и подразделений аппарата правительства Тульской области, а также подведомственных учреждений.

Информацию о количестве слушателей, успешно прошедших обучение по Программе, прошу направить в министерство экономического развития Тульской области по адресу Svetlana.Chavdar@tularegion.ru с пометкой «Обучение ФИПС».

 

Приложение № 1: на 2 л.

Приложение № 2: на 1 л.

Приложение № 3: на 1 л.

Cсылка на оригинал
×