Министерство промышленности и науки Тульской области сообщает, что организации и индивидуальные предприниматели, Перечень которых утвержден пунктом 1 Указа Губернатора Тульской области от 05.04.2020 № 23, а также организации находящиеся с ними в технологической кооперации, вправе осуществлять свою деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239, со дня, следующего за днем представления в Управление Роспотребнадзора по Тульской области уведомления (приложение 1) о выполнении дополнительных мер по недопущению распространения COVID-19 в Тульской области, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача по Тульской области от 05.04.2020 № 3, но не ранее 08.04.2020.

После представления в Управление Роспотребнадзора по Тульской области вышеуказанного уведомления организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо направить официальное письмо (приложение 2 или 3) за подписью генерального директора на имя министра промышленности и науки Тульской области Платова А.В. по адресу электронной почты minprom@tularegion.ru, содержащее информацию о:

1. дате возобновления производственной деятельности;

2. количестве сотрудников, вызванных на работу для возобновления производственной деятельности предприятия;

3. количестве сотрудников, продолжающих свою деятельность в дистанционном режиме;

4. запасах средств индивидуальной защиты (медицинские маски, кожные антисептики и т.д.)

К письму необходимо приложить уведомление, направленное организацией в адрес Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Информацию по пунктам 1-4 далее необходимо представлять в адрес Министерства промышленности и науки Тульской области еженедельно по четвергам до 17:00.

Приложение.

1. Уведомление в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

2. Уведомление в Министерство промышленности и науки Тульской области (для предприятий, входящих в Перечень, утвержденный пунктом 1 Указа Губернатора Тульской области).

3. Уведомление в Министерство промышленности и науки Тульской области (для предприятий, находящихся в технологической кооперации с предприятиями, входящими в Перечень, утвержденный пунктом 1 Указа Губернатора Тульской области).

Cсылка на оригинал
×