В целях создания благоприятных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» с 24 по 27 марта 2020 года будет проходить 23-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (далее - Салон «Архимед»).

Традиционно Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Лиги содействия оборонным предприятиям, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Предыдущий Салон «Архимед-2019» собрал более 300 организаций, участников из 35 государств и 44 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 800 изобретений и инновационных технологий.

Все участники прошли отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед», лучшие из них были удостоены дипломов Роспатента, медалей и ценных призов Салона и его партнеров. До 70% представленных разработок внедрены в производство.

На предстоящем Салоне «Архимед» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:

− выставки-презентации конверсионных возможностей и потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации;

− международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг;

− международная выставка-ярмарка товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

− международный конгресс изобретателей;

− комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;

− международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам изобретательской и патентно-лицензионной деятельности;

− презентации проектов национальных делегаций изобретателей;

− деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;

− демонстрации научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники.

Подробная информация по Салону «Архимед» на сайте: http://www.archimedes.ru.

Cсылка на оригинал
×