13 ноября 2019 года в 16.20 в рамках XII Петербургского международного инновационного форума состоится круглый стол «Национальный и региональные рынки интеллектуальной собственности в Российской Федерации: новые горизонты».

Мероприятие направлено на обсуждение актуальных тем и выработку совместных предложений по совершенствованию национальной и региональных политик в сфере интеллектуальной собственности.

В рамках круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:

• Реализация Рекомендаций по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности в регионах Российской Федерации.

• Национальная программа развития интеллектуальной собственности Российской Федерации.

• Опыт развития региональных рынков интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Лучшие практики.

• Вектор интеллектуальной собственности в стратегии развития Санкт-Петербурга.

• Использование инструментов патентной аналитики для развития региональных рынков интеллектуальной собственности.

• «Точки опоры» регионального рынка интеллектуальной собственности.

• Господдержка как важный фактор при реализации региональных проектов в сфере интеллектуальной собственности.

Организаторами данного мероприятия являются: Фонд развития интеллектуальной собственности, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и ООО «Патентно-правовая фирма «НЕВА-ПАТЕНТ».

К активному участию в работе круглого стола приглашаются представители органов государственной власти, общественных структур, учреждений науки и образования, корпораций и организаций бизнеса из различных субъектов Российской Федерации.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте ПМИФ-2019: https://spbinno.ru

По результатам круглого стола будет принят итоговый документ.

Для получения подробной информации и подтверждения участия просим обращаться в Фонд развития интеллектуальной собственности по адресу: forum@ipforfuture.com или по телефону: (812) 677 63 32, контактное лицо: Ширенко Василиса Васильевна.

 

Cсылка на оригинал
×