С 1 по 4 октября 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в г. Санкт-Петербурге состоится IX Петербургский международный газовый форум.

IX Петербургский международный газовый форум (далее - Форум, ПМГФ) - одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочиых мероприятий нефтегазовой отрасли. Ежегодно Форум поддерживают федеральные и региональные органы власти, а также международные и российские отраслевые ассоциации.

В 2018 году ПМГФ в очередной раз подтвердил свой высокий статус, выступив авторитетной и востребованной международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов газовой отрасли. В конгрессной программе приняли участие 5000 делегатов из 51 страны мира. За четыре дня прошло более 90 мероприятий, в ходе которых участники обсудили мировые тенденции и государственную политику в газовой отрасли, перспективы применения природного газа на транспорте, вопросы энергетической безопасности, нефтегазохимии, импортозамещения в нефтегазовом секторе.

На площади 30 000 кв.м, была представлена обширная выставочная экспозиция:

  • VI Международная специализированная выставка «1пСАЗ 31геат - Инновации в газовой отрасли»,
  • III Корпоративная экспозиция «Импортозамещение в газовой отрасли»,
  • V Международная специализированная выставка «Газомоторное топливо»,
  • XXI! Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств
  • для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»,

где были продемонстрированы новейшие разработки и перспективные проекты всей технологической цепи газовой отрасли.

В настоящее время идет активная подготовка к ПМГФ-2019. Работа Форума традиционно будет построена на принципах открытого диалога о развитии российского и мирового нефтегазового комплекса. К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры международных и российских отраслевых корпораций, представители инновационных центров и проектных институтов, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов. Свое участие в мероприятии уже подтвердили «Газпром», ОМУ, 1ЛМ1РЕГС, \Мп1егзНа11, СотНа, ВозкаПз, Группа ГМС, «ЧТПЗ», «ОМК», «ТМК» и другие.


Cсылка на оригинал
×