13-15 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» традиционно совместно пройдут XII Петербургский международный инновационный форум и XXIII Международный форум «Российский промышленник» (далее – Форум).


В 2018 году на Форуме было представлено более 80 регионов России и     40 иностранных государств, в том числе Республика Болгария, Китайская Народная Республика, Королевство Норвегия, Республика Польша, Республика Сербская, Республика Словения, Соединенные Штаты Америки, Финляндская Республика.


Традиционно повестка Форума направлена на обсуждение национальных целей и стратегических задач развития страны в целом, в том числе на обсуждение и демонстрацию практических решений, содействующих устойчивому технологическому развитию производственных предприятий и увеличению числа организаций, осуществляющих технологические инновации, совершенствованию государственного управления инновационной инфраструктурой, реализации программ модернизации приоритетных отраслей, оптимизации региональной политики в области технологического развития экономики, а также поддержке исследований. 


Планируется, что в 2019 году основной темой мероприятий станет - «Экспорт как инструмент инновационного развития экономики». В рамках Форума будет организована выставка. Тематические разделы Форума: «Кластеры. Регионы России»; «Станкостроение. Металлообработка»; «Машиностроение»; «Лазерное оборудование и технологии»; «Робототехника. Автоматизация»; «Инструмент. Техоснастка»; «Инновации и Технологии»; «Электроника и приборостроение»; «Современные материалы для производства и их обработка»; «Технологии двойного назначения. Диверсификация предприятий ОПК»; «Технологии и оборудование горнопромышленной отрасли».

Контактное лицо по вопросам организации: Горышина Ольга Анатольевна, начальник Управления развития внешнеторговой деятельности и информационного обеспечения промышленности Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, тел.: (812) 576-09-85, e-mail: pmif@cppi.gov.spb.ru

Cсылка на оригинал
×