В этом году впервые проходит голосование по выбору лучшего сервиса по получению государственных услуг, среди заявленных на конкурсе информатизации «ПРОФ-IT», в номинации «Народное признание».

Проект «Архивы Тульской области» вошел в число 24-х участников конкурса.

Портал «Архивы Тульской области» (https://gato.tularegion.ru) содержит оцифрованные документы архивного фонда Тульской области, уникальные и редкие источники по генеалогии, что позволяет каждому желающему уже сегодня заглянуть вглубь истории.

Исключительное преимущество данного проекта заключаются в возможности воспользоваться популярнейшей услугой - проведение генеалогических исследований, что является источником для изучения семейных историй! Если Вас интересует история происхождения Вашего рода, Вашей фамилии, занятия Ваших предков, их сословная принадлежность, то данный портал в этом поможет. По документам государственного архива Тульской области историю рода можно проследить до второй половины XVIII в., т.е. до эпохи императрицы Екатерины II. Кроме того, Интерактивная карта делает поиск еще более удобным и быстрым для пользователя.

Проголосовать за проект в номинации «Народное признание» может любой житель страны до 8 сентября включительно.
Поможем нашему региону победить в конкурсе! Пригласите всех родственников и друзей отдать свой голос за Тульскую область. Голосование бесплатное, займет не больше минуты:  http://prof-it.d-russia.ru.

Cсылка на оригинал
×