19 августа в Тульском государственном музее оружия состоялось заседание регионального отделения «Союза машиностроителей России». 

В нем приняли участие руководители тульских промышленных предприятий.

Приветствуя участников мероприятия, первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что Союз машиностроителей России объединяет все высокотехнологичные промышленные предприятия, в том числе инновационные производства ОПК и является опорной площадкой взаимодействия правительства региона и промышленных предприятий. «Союзмаш» принимает активное участие в формировании промышленной политики области. 

«Сегодня мы обсудили вопросы, которые помогут реализовывать поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным и Губернатором Алексеем Дюминым задачи, в частности, в сфере диверсификации, расширения действующих производств за счёт выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, а также кооперации с малым бизнесом. Уверен, в тесном партнерском взаимодействии мы сможем закрепить и в дальнейшем нарастить темпы развития промышленного комплекса Тульской области», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.

На заседании также было подписано соглашение о сотрудничестве тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» и Тульского государственного музея оружия.

Cсылка на оригинал
×