Информируем промышленные предприятия региона о том, что министерством труда и социальной защиты Тульской области предусмотрена организация мероприятий в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» (далее - нацпроект) в части организации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях или ищущих работу.

Под лицами предпенсионного возраста понимаются лица в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Обучение будет проводиться в группах, сформированных центрами занятости населения городов (районов), за счет средств нацпроекта. Финансовое участие учреждений не предусматривается. Форма обучения: очная или заочная (дистанционная). Срок обучения – не более 3 месяцев.

Сведения о потребности вышеуказанной категории работников в повышении квалификации и организации обучения необходимо предоставить с указанием их численности, а также профессии (специальности), по которой требуется обучение или повышение квалификации в министерство труда и социальной защиты Тульской области на электронной адрес Natalya.Romanovich@tularegion.ru.

Cсылка на оригинал
×